Un team pronto e qualificato

La Faraone mette a tuo servizio professionisti esperti.

sabatino_faraone

Sabatino Faraone

PRESIDENTE

flavio_faraone

Flavio Faraone

CEO

Email flavio.faraone@faraone.it

Telefono +39 0861 784204

 

 

 

 

Pamela

Pamela Faraone

CFO

Email pamela@faraone.it

Telefono +39 0861 784214

Fax +39 0861 781880

 

 

 

 

Responsabili di zona

davide_santomo_ok

Davide Santomo

CAPO AREA

Aree di interesse:
Repubblica di San Marino - Emilia Romagna (escluso Piacenza) - La Spezia - Toscana - Umbria - Abruzzo - Marche - Molise - Sardegna

Email santomo@faraone.it

Telefono +39 340 1813452

 

 

 

 

william_barni

Wlliam Barni

CAPO AREA

Aree di interesse:
Veneto - Friuli - Lombardia - Emilia Romagna - Piemonte - Trentino - Monza e Brianza - Sondrio- Milano - Lecco - Pavia - Varese - Verbania - Canton Ticino - Como - Croazia - Slovenia - Svizzera

Email barni@faraone.it

Telefono +39 338 6560794

 

 

 

 

giocondo

Vincenzo Giocondo

CAPO AREA

Aree di interesse:
Puglia - Campania - Basilicata - Alta Calabria (Cosenza, Crotone) - Molise - Lazio

Email giocondo@faraone.it

Telefono +39 345 6971197

 

 

 

 

Funzionari di zona

vezzola

Claudio Vezzola

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Trentino Alto Adige - Verona - - Brescia - Austria - Liechtenstein - Svizzera

Email vezzola@faraone.it

Telefono +39 335 5968334

 

 

 

 

Manfredi

Cristian Manfredi

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Varese - Verbano - Canton Ticino - Como

Email manfredi@faraone.it

Telefono +39 345 0644868

 

 

 

 

daniele_sanna

Daniele Sanna

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Sardegna

Email sanna@faraone.it

Telefono +39 342 8542376

 

 

 

 

franco_fisichella

Franco Fisichella

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Umbria - Marche - Emilia Romagna - Parma - Pesaro Urbino- Repubblica di San Marino

Email fisichella@faraone.it

Telefono +39 335 6538021

 

 

 

 

Trocini

Luca Trocini

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Lazio

Email trocini@faraone.it

Telefono +39 334 8004 317

 

 

 

 

sorrenti

Pierluigi Sorrenti

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Puglia - Matera

Email sorrenti@faraone.it

Telefono +39 349 2112793

 

 

 

 

Bartolini

Pietro Bartolini

COMMERCIALE

Aree di interesse:
PACA, Rhône-Alpes et Languedoc - Roussillon - Canton du Jura - Canton de Fribourg - Canton de Vaud - Canton de Neuchâtel - Canton de Genève - Canton du Valais

Email bartolini@faraone.it

Telefono +39 342 3240013

 

 

 

 

De Pazzi

Riccardo De Pazzi

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Veneto - Friuli Venezia Giulia

Email depazzi@faraone.it

Telefono +39 393 9854557

 

 

 

 

irrera_ok

Riccardo Irrera

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Sicilia

Email irrera@faraone.it

Telefono +39 329 2140691

 

 

 

 

caramia_ok-1

Vito Caramia

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Calabria - Potenza

Email caramia@faraone.it

Telefono +39 335 260516

 

 

 

 

babusci-ok

Angelo Babusci

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Molise

Email babusci@faraone.it

Telefono +39 339 788946

 

 

 

 

igliano_caporale_2

Igliano Caporale

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Abruzzo

Email caporale@faraone.it

Telefono +39 329 3807800

 

 

 

 

600x600

Cristiano Pratelli

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Toscana

Email pratelli@faraone.it

Telefono +39 329 1447769

 

 

 

 

600x600

Danilo Sciutto

COMMERCIALE

Aree di interesse:
Piemonte (escluso verbania), Liguria e Valle d’Aosta.

Email sciutto@faraone.it

Telefono +39 338 6958110

 

 

 

 

Gestione richieste estere

Luca

Luca Renzitti

EXPORT MANAGER - MONDO

Email renzitti@faraone.it

Telefono +39 0861 784225

 

 

 

 

giuliana_barbieri

Giuliana Barbieri

GESTIONE RICHIESTE
FRANCIA E PAESI FRANCOFONI

gabriella_modesti

Gabriella Modesti

GESTIONE RICHIESTE
BRASILE E PORTOGALLO

Amministrazione

brabara_donnini

Barbara Donnini

CONTABILE CLIENTI

Email donnini@faraone.it

Telefono +39 0861 784227

 

 

 

 

vanessa_damiani

Vanessa Damiani

CONTABILE FORNITORI

Email amministrazione@faraone.it

Telefono +39 0861 784205

 

 

 

 

Interni

carmelo_guardiani

Carmelo Guardiani

COORDINATORE INTERNO

ufficio ordini, ufficio tecnico, tecnico-commerciale facciate, coperture, divisori

Email guardiani@faraone.it

Telefono +39 0861 784208

 

 

 

 

gabriella_modesti

Gabriella Modesti

DIPARTIMENTO TECNICO-COMMERCIALE

Pensiline e balaustre

Email modesti@faraone.it

Telefono +39 0861 784202

 

 

 

 

Federico

Federico Vallese

RESPONSABILE UFFICIO ACQUISTI

Email vallese@faraone.it

Telefono +39 0861 784222

Fax +39 0861 782182

 

 

 

 

Francesco

Francesco Iaconi

GESTIONE MAGAZZINO

Email iaconi@faraone.it

Telefono +39 0861 784238

 

 

 

 

gabriella_petrucci

Gabriella Petrucci

UFFICIO ORDINI E SPEDIZIONI

Email ordini@faraone.it

Telefono +39 0861 784234

Fax +39 0861 781805

 

 

 

 

giuliana_barbieri

Giuliana Barbieri

UFFICIO ORDINI E SPEDIZIONI

Email ordini2@faraone.it

Telefono +39 0861 784218

 

 

 

 

pietro_pacinelli

Pietro Pacinelli

DIPARTIMENTO TECNICO-COMMERCIALE

Balaustre

Email pacinelli@faraone.it

Telefono +39 0861 784210

 

 

 

 

Fabiola_dibasilio

Fabiola Di Basilio

DIPARTIMENTO TECNICO-COMMERCIALE

Scale e porte scorrevoli

Email dibasilio@faraone.it

Telefono +39 0861 784231

 

 

 

 

giuseppe_mirabella

Giuseppe Mirabella

DIPARTIMENTO TECNICO-COMMERCIALE

Pensiline

Email tecnico@faraone.it

Telefono +39 0861 784232

 

 

 

 

Emanuele

Emanuele Vallerani

DIPARTIMENTO TECNICO

Email vallerani@faraone.it

Telefono +39 0861 784228

 

 

 

 

garbiele_romagnoli

Gabriele Romagnoli

DIPARTIMENTO RICERCA E SVILUPPO - DIPARTIMENTO TECNICO

Email romagnoli@faraone.it

Telefono +39 0861 784207

 

 

 

 

gabriele_ciapica

Gabriele Ciapica

DIPARTIMENTO TECNICO

Email ciapica@faraone.it

Telefono +39 0861 784206

 

 

 

 

Leo

Leo Myrto

DIPARTIMENTO TECNICO

Email leo@faraone.it

Telefono +39 0861 784248

 

 

 

 

matteo_paolini

Matteo Paolini

DIPARTIMENTO RICERCA E SVILUPPO

Email paolini@faraone.it

Telefono +39 0861 784230

 

 

 

 

Fabio

Fabio Levante

DIPARTIMENTO RICERCA E SVILUPPO

Email levante@faraone.it

Telefono +39 0861 784239

 

 

 

 

Dante

Dante Centola

DIPARTIMENTO RICERCA E SVILUPPO

Email centola@faraone.it

Telefono +39 0861 784239

 

 

 

 

roberto_volpe

Roberto Volpe

RESP. MARKETING E COMUNICAZIONE - STRATEGIC DESIGNER

Email roberto@faraone.it

Telefono +39 0861 784233

 

 

 

 

Giulia

Giulia Sciarroni

REPARTO MARKETING E COMUNICAZIONE

Email faraone@faraone.it

Telefono +39 0861 784246

 

 

 

 

Cervino

Carolina Cervino

REPARTO MARKETING E COMUNICAZIONE

Email cervino@faraone.it

Telefono +39 0861 784209

 

 

 

 

domenici

Francesca Domenici

REPARTO MARKETING E COMUNICAZIONE

Email domenici@faraone.it

Telefono +39 0861 784209

 

 

 

 

VUOI LAVORARE CON NOI?